April 17, 2026

चौरी-चौरा के तहसील प्रशासन के आला अधिकारी दंबगो के आगे नतमस्तक

Spread the love

चौरीचौरा तहसील क्षेत्र के ब्रह्मपुर ब्लॉक के-चितहरी गांव में दंबगो द्वारा सरकारी जमीन पर कब्जा कर मकान का निर्माण करा रहे
तहसील प्रशासन के आला अधिकारी दंबगो के आगे नतमस्तक

सांसद निधि से बने सरकारी विवाह घर के सम्पुर्ण भवन पर लघुसिंचाई विभाग के कर्मचारी और मुख्यमंत्री के करीबी सपा के वर्तमान एम.एल.सी. के रिश्तेदार चतुर्भुजा सिंह ने उक्त सरकारी भवन पर 12साल सेअवैध कब्जा कर रखा है। भूतपूर्व एवं वर्तमान ग्राम प्रधान किसी में विरोध की हिम्मत नहीं। ब्याज पर रुपए बांटने का काम भी करता है उपरोक्त सरकारी कर्मचारी।
उक्त बारात घर सरकारी भूमि (नवीन परती) में बना है जिसे दो माह पूर्व ऊंची बाउण्डरी और गेट लगा कर उपरोक्त सरकारी कर्मचारी ने सम्पुर्ण परिसर समेत पूरे भवन पर कर लिया है अवैध कब्जा।
उक्त सरकारी कर्मचारी अब सरकारी बारात घर के परिसर की सरकारी भूमि पर 200वर्ग फीट कवर्ड एरिया के निजी भवन का बड़ी तेजी से निर्माण करा रहा है।
नागरिकों की शिकायत पर एस.डी.एम.ने हल्का लेखपाल/कानूनगो को दिया था स्थलीय व अभिलेखीय जांच के लिए आदेश। तहसील कानूनगो अवैध कब्जा करने वाले सरकारी कर्मचारी का रिश्तेदार है जिसने पैसे और एम.एल.सी. की पैरवी के बलबूते एस.डी.एम.चौरीचौरा को चुप करा दिया है।
उक्त ग्राम चितहरी सर्वे में है अतः गांव से सम्बन्धित अभिलेख बन्दोबस्त के नायब तहसीलदार अनिल त्रिपाठी के कार्यालय के सुपुर्द हैं।