May 8, 2026

कोरोना पीड़ित परिवार में राहत भरी खबर

Spread the love

वाराणसी। कोरोना वायरस ने बीते शनिवार की रात पूर्वांचल में भी दस्तक दे दिया था। मामला थाना फूलपुर, तहसील पिंडरा के पास चितौड़ा का रहने वाले शख्स में कोरोना पॉजिटिव पाया गया था। जिसके बाद पूरे गांव को लॉकडाउन कर दिया गया था साथ ही उसके सारे घर वालों को जांच के लिए ले जाया गया था।अब राहत भरी खबर आयी है कि कोरोना पॉजिटिव शख्स के सभी घर वाले प्रारम्भिक जांच के दौरान निगेटिव पाए गए हैं ।

बता दें कि ये व्यक्ति दुबई से फ्लाइट से दिल्ली आया था, जहां से वो ट्रेन से वाराणसी आया था। तवियत खराब होने के कारण 17 मार्च को बीएचयू में टेस्टिंग लैब द्वारा नॉवेल कोरोना पॉजिटिव पाया गय था। जिसके बाद 19 मार्च को ये दीन दयाल उपाध्याय अस्पताल में उस व्यक्ति को आइसोलेशन वार्ड में रखा गया है। जहां उसका ट्रीटमेंट चल रहा है।

वहीं उसके पूरे गांव को लॉक डाउन कराकर प्रशासन , पुलिस और स्वास्थ्य विभाग की टीम ने लोगों के आने जाने पर रोक लगा दिया था। इसके पूरे गांव की थर्मल सकैंनिग कराई गयी थी। घर वालों की नेगेटिव रिपोर्ट आने के बाद भी डॉ. ने कहा है कि अभी इनकी दो बार और जांच की जाएगी।