May 31, 2026

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे का किया उद्घाटन-

Spread the love

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे का किया उद्घाटन . साथ ही एक प्रदर्शनी का भी किया निरीक्षण .

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा की योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में लगातार बदल रही है यूपी की तस्वीर एक्सप्रेस वे सिर्फ वाहनों को ही नहीं देगा गति बल्कि पूरे औद्योगिक गति को मिलेगी रफ्तार .

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुंदेलखंड एक्सप्रेस वे के उद्घाटन अवसर पर कही ये बात .

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि पुरानी सोच को छोड़कर हम नई सोच के साथ बढ़ रहे हैं आगे .

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा 2017 के बाद कनेक्टिविटी के लिए शुरू हुए हैं बेहतर काम .बड़े शहरों के साथ ही छोटे शहरों की कनेक्टिविटी पर भी दिया जा रहा है ध्यान.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि यूपी का हर कोना नए सपनों और संकल्पों को लेकर तेज गति से दौड़ने के लिए है तैयार .यही सबका साथ और सबका विकास की है अवधारणा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कोई पीछे नहीं छूटे, इसी दिशा में डबल इंजन की सरकार लगातार कर रही है काम

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा की यूपी के छोटे जिले भी हवाई सेवा से जुड़े .इसके लिए तेजी से चल रहा है काम.ऐसे प्रयासों से कारोबार को भी मिलता है नया आयाम

इससे पहले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा की आज बुंदेलखंड के लिए ऐतिहासिक दिन है. यूपी और बुंदेलखंड की अर्थव्यवस्था की धुरी बनेगा बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे .

बुन्देलखण्ड एक्सप्रेस-वे के बन जाने से चित्रकूट, बांदा, महोबा, हमीरपुर और जालौन के लोगों के लिए दिल्ली का सफर हो जाएगा आसान

एक्सप्रैस वे के उद्घाटन अवसर पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, राज्यपाल आनंदीबेन पटेल, उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य व ब्रजेश पाठव तथा अन्य कई नेता रहे मौजूद.

बताते चलें की बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे को बनाने में 14,850 करोड़ रुपये की आई है लागत