जमशेदपुर में चार और कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। इनमें तीन बारीडीह जबकि एक सिदगोड़ा के हैं। चारों की ट्रैवल हिस्ट्री रही है। सभी बाहर से आने के बाद होम क्वारंटाइन किए गए थे। दो कोलकाता, एक रांची जबकि एक बिहार से आए थे। जांच रिपोर्ट आने के बाद तीनों को टीएमएच के कोविड वार्ड में भर्ती करा दिया गया है। इसके साथ ही इलाके को सील कर दिया गया है।
बारीडीह बस्ती में इससे पहले भी एक कोरोना पॉजिटिव मिल चुका है। इसके साथ ही पूर्वी सिंहभूम में कोरोना पॉजिटिव की संख्या 24 जबकि कोल्हान में 32 हो गई है। पश्चिमी सिंहभूम और सरायकेला-खरसावां में कोरोना पॉजिटिव की संख्या चार-चार है। शनिवार को भी जमशेदपुर में तीन कोरोना पॉजिटिव मिले थे। कोरोना पॉजिटिव में एक मानगो, दूसरा पटमदा व तीसरा मरीज बिहार के सिवान जिले का था। तीनों को महात्मा गांधी मेमोरियल (एमजीएम) मेडिकल कॉलेज अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में भर्ती कराया गया था। पॉजिटिव पाए जाने के बाद तीनों को टाटा मुख्य अस्पताल के कोविड वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया था।
बेंंगलुरु से आया था मानगो निवासी कोरोना पॅाजिटिव
मानगो निवासी 17 मई को बेंगलुरु से लौटा था। इसके बाद उसकी लोयला स्कूल में जांच की गई थी और एमजीएम के आइसोलेशन वार्ड में भेज दिया गया था। पटमदा निवासी 18 मई को ओडिशा से एमजीएम अस्पताल पहुंचा था। वहीं, तीसरा मरीज हरियाणा से बिहार जा रहा था। इसी दौरान पारडीह चेकनाका से स्वास्थ्य विभाग की टीम ने उसे लाकर एमजीएम के आइसोलेशन वार्ड में भर्ती किया था। तीनों मरीज प्रवासी मजदूर हैं।





More Stories
रविवार शाम झारखंड में जमशेदपुर के शास्त्रीनगर में दो समुदायों के बीच हुई नारेबाज़ी और पथराव के बाद हालात तनावपूर्ण- कौशिक वगाड़िया
झारखंड के चतरा में पुलिस मुठभेड़ में पांच नक्सली ढेर-
झारखंड में दरिंदगी की सारी हदें पार, महिला को निर्वस्त्र कर पूरे गांव में घुमाया, जूते चप्पलों से पीटा-