May 21, 2026

CIBसंयुक्त सचिव मुम्बई द्वारा गरीब,असहाय परिवारो को सहयोग

Spread the love

क्राइम इन्वेस्टिगेशन ब्यूरो (CIB) परिवार द्वारा विश्व में में फैले महामारी कोरोना नामित संक्रमित वायरस के बचाव हेतु पूरे भारत वर्ष में की गई विनम्र अपील। वैश्विक स्तर पर फैल रहे कोरोना नामित संक्रमित वायरस को दृष्टिगत रखते हुए। लॉक डाउन हुआ है । और लॉक डाउन का पालन करते हुए पुरे देशवासियों ने अपने आप को अपने घरों में कैद कर लिए है। घरो में कैद होने वालो में गरीब, मजदूर असहाय के भी परिवार है जो प्रति दिन कमाते थे और प्रति दिन खानेपीने पर खर्च कर देते थे आब ओह लोग भुखमरी का शिकार हो चुके है । इसको देखते हुए क्राइम इन्वेस्टिगेशन ब्यूरो (अपराध व भ्रष्टाचार विरोधी राष्ट्रीय संगठन ) परिवार मुम्बई द्वारा सरकार की सहयोग

व ऐसे गरीब, मजदूर परिवारो के मदद के लिए प्रति दिन माक्स , सेनिटाइजर व भोजन ऐसे गरीब/मजदूर असहाय परिवारो को उपलब्ध  कराया जा रहा है ।

और इनके घरों तक भी पहुंचाया जा रहा हैं । यह सरहनीय कार्य CIB संगठन परिवार मुम्बई के CIB संयुक्त सचिव श्री विनय प्रकाश दुबे जी, श्री रिंकू पटेल जी श्री इंद्रजीत सिंह जी ,श्री प्रभाकर जय ठक्कर जी के नेतृत्व में किया जा रहा है । कोरोना संक्रमित वायरस से बचाव हेतु सजगता पूर्वक खान पान करने, सामाजिक जनसंपर्क से दूरी बना कर रखने, हाथ मिलाने के स्थान पर प्रणाम व नमस्कार का अभिवादन स्वीकार करने आदि की विनम्र अपील की जा रही हैं। //”खुद रहे सुरक्षित तथा दूसरों को भी रखें सुरक्षित // का प्रचार प्रसार करते हुए।इस बीच बातचीत के दौरान CIB परिवार के विनय प्रकाश दुबे जी ने बताया कि यह कार्य अनवरत रूप से फैली महामारी के बचाव हेतु यथासंभव प्रयास जारी रहेगा। और जन सहयोगी कार्य CIB चेयरमैन ए. एम.पाण्डेय जी के आदेशानुसार पूरे भारत वर्ष में जहां जहां CIB टिम है उन सभी जगहों पर गरीब,असहाय परिवारो को मदद हो रहा है। और जबत लॉक डाउन देश में रहेगा तक संकल्पित प्रति दिन गरीब परिवारो का मदद होता रहेगा।
और क्राइम इन्वेस्टिगेशन ब्यूरो संगठन का जन सहयोगी सोच ।
// देश सेवा – सर्वो धर्म मानव सेवा – सर्वो परी // पर ही हम लोग कार्य कर रहे है और आगे भी करते रहेगे। – बन्दे मातरम
जय हिंद – जय भारत