June 25, 2026

लखनऊ में 12 हॉटस्पॉट एरियों पर ड्रोन कैमरे से रखी जाएगी नजर – अजय मिश्रा

Spread the love

 लखनऊ 

अगर इन 12 एरिया में कोई भी शख्स घर के बाहर घूमता हुआ या फिर किसी ने भी दुकान खोली तो उसके खिलाफ की जाएगी सख्त कार्रवाई

कमिश्नर सुजीत कुमार पांडे ने ड्रोन कैमरे का कैसरबाग चौराहे पर लिया जायजा अवनीश अवस्थी- आज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हॉट स्पॉट की समीक्षा की ।

अवनीश अवस्थी- हॉटस्पॉट का एरिया के कुल मकानों की डिटेल , जनसंख्या , कितने मरीज है इन सभी की डिटेल रहे । अवनीश अवस्थी- हॉटस्पॉट का कोई भी व्यक्ति बाहर न निकले , हॉट स्पॉट में जितनी जल्दी चीज़े सही होगी उतनी जल्दी लोड कम होगा….

हर व्यक्ति मास्क लगाए । भारत सरकार ने जो एप्प आरोग्य सेतु लांच किया है वो सभी इसे डाउनलोड करे । अवनीश अवस्थी- कानून व्यवस्था को इम्प्लीमेंट करने की मुख्यमंत्री जी ने की समीक्षा 1 करोड़ से अधिक वाहन चेक हुए है ।

अवनीश अवस्थी- 1966 कम्युनिटी किचन स्थापित है ।

35075000 कार्ड धारकों को राशन वितरण किया गया है ।

मुख्यमंत्री हेल्पलाइन से भी लोगो की मदद की जा रही है ।

तब्लीकी जमात के लोग खुद सामने आ जाये ।

ps health- कुल संक्रमित मरीज 410 है ।

410 मामले 40 जनपदों से है । 221 प्रकरण तबलिकि जमात के है ।

31 लोग उपचारित हो चुके है ।

4 लोगो की मौत हुई है ।

प्रदेश में आइसोलेशन बेड की संख्या

ps health- सार्वजनिक स्थल पर लोगो से 1 मीटर की दूरी बना कर रखे ।

मास्क लगाना अनिवार्य है ।

ps health- 7451 सैम्पल टेस्ट हुए है , 6953 सैंपल नेगेटिव है ।

अमित मोहन प्रसाद प्रमुख सचिव स्वास्थ्य ने कहा कि अभी तक उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस से संक्रमित कुल 410 संक्रमित प्रदेश के 40 जनपदों से सामने आए हैं इनमें से 221 प्रकरण तबलीगी जमात से जुड़े हैं अभी तक 31 लोग पूर्णतया स्वस्थ होकर घर जा चुके हैं इससे अभी तक कुल 4 लोगों की मृत्यु हुई है

बाजारों में भीड़ भाड़ में मुंह और चेहरे को ठीक तरीके से ढके

अब तक प्रदेश में 9442 बेड आइसोलेशन के लिए तैयार हो चुके हैं अब हमने निजी चिकित्सालयों को भी नोटिफाइड करना प्रारंभ कर दिया है अभी तक हमने 9 अस्पतालों को नोटिफाइड कर लिया है 5334 लोगों को आइस लेट किया गया है 63855 लोगों को क्वॉरेंटाइन किया गया है 7451 मैं से 6538 सैंपलिंग की जा चुकी है सोशल डिस्टेंसिंग का पूरा पालन करें साबुन से हाथ धोने कम से कम 25 सेकंड तक और ऐसे चीजों का सेवन करें जिससे आपकी इम्यूनिटी बढ़ सके।।