June 24, 2026

लखनऊ में फ्लिपकार्ट कंपनी में इंटरव्यू देने गए थे जीजा साले

Spread the love

लखनऊ में फ्लिपकार्ट कंपनी में इंटरव्यू देने गए थे जीजा साले की पूर्वांचल एक्‍सप्रेस वे के हादसे में मौत

आजमगढ़। पूर्वांचल एक्‍सप्रेस वे की शुरुआत होने के साथ ही हादसों का सफर भी नजर आने लगा है। इसी कड़ी में लखनऊ से लौट रहे जीजा साले की हादसे में मौत से परिवार सदमे में है। पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पर पवई थाना क्षेत्र के हमीरपुर गांव के पास शुक्रवार की रात डिवाइडर से टकराने के बाद गिरे बाइक सवारों को पीछे से आ रहे वाहन ने रौंद दिया। दोनों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। आसपास के लोगों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों की जेब से मिले कागजात के आधार पर उनके घर सूचना भेजी। देर रात मनीष के परिवार के लोगों ने दोनों की शिनाख्त की। उसके बाद घर वालों को दोनों की मौत की जानकारी दी तो परिजनों में कोहराम मच गया।

हादसे के समय मऊ जिले के घोसी कोतवाली क्षेत्र के मझवारा निवासी मनीष विश्वकर्मा (26) पुत्र जगन्नाथ विश्वकर्मा और उनके साले जीयनपुर कोतवाली के अजमतगढ़ कस्बा निवासी राम आशीष विश्वकर्मा (20) पुत्र राम विनय लखनऊ से फ्लिपकार्ट कंपनी में साक्षात्कार देकर बाइक से घर लौट रहे थे। हमीरपुर गांव के पास उनकी बाइक डिवाइडर से टकराकर पलट गई। उसके बाद पीछे से आ रहे वाहन ने दोनों को रौंद दिया, जिससे मौके पर मनीष की मौत हो गई। पुलिस राम आशीष को बचा लेने की उम्मीद में एंबुलेंस से जिला अस्पताल ले जा रही थी कि रास्ते में उन्होंने भी दम तोड़ दिया।

पोस्टमार्टम हाउस पहुंचे राम आशीष के पिता ने बताया कि दोनाें गुरुवार की शाम बाइक से लखनऊ गए थे। वहां से दोनों लौट रहे थे। मनीष अपने साले राम आशीष को जीयनपुर कस्बा में छोड़कर मझवारा के लिए निकल जाते, लेकिन ऊपर वाले को पहले से तय कार्यक्रम शायद मंजूर नहीं था। मनीष माता-पिता के इकलौते संतान थे और तीन वर्ष पहले ही शादी हुई थी। मनीष के पिता ने बताया कि इंटरव्यू में पास होने की सूचना भी घर पर फोन से दिए थे।