*मंडल रेल प्रबंधक परिक्षेत्र मे आजादी का अमृत महोत्सव की धूम:रेलवे सुरक्षा बल के जवानों ने जल-सेवा अभियान चलाया*
*(शीतल निर्भीक ब्यूरो)*
वाराणसी।आजादी की 75वीं वर्षगांठ के उपलक्ष्य में रेलवे सुरक्षा बल द्वारा वाराणसी मंडल के विभिन्न स्टेशनों पर 01 जुलाई से 5 जुलाई तक आजादी का अमृत महोत्सव पूरे हर्षोल्लास के साथ मनाया जा रहा है । इसी क्रम में मंडल रेल प्रबंधक श्री रामाश्रय पाण्डेय के निर्देशन एवं वरिष्ठ मंडल सुरक्षा आयुक्त डा0अभिषेक के नेतृत्व में आज रविवार को रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट बनारस द्वारा आज़ादी के अमृत महोत्सव के अवसर पर निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार बनारस स्टेशन पर यात्रियों के लिए रेलवे सुरक्षा बल के जवानों द्वारा जल-सेवा अभियान चलाया गया जिसमें प्यासे यात्रियों को प्लेटफार्म एवं रेल कोचों में पीने का पानी उपलब्ध कराया गया।
इस पांच दिवसीय कार्यक्रम के दौरान रेलवे सुरक्षा बल की वाराणसी सिटी टीम द्वारा रेलवे स्टेशन वाराणसी सिटी एवं रेलवे कॉलोनी में स्वच्छता अभियान चलाया गया साथ ही एकत्रित व्यक्तियों को अपना पर्यावरण साफ सुथरा रखने के बारे में जागरूक करते हुए स्वच्छता शपथ दिलाई गई।
इसी क्रम में रेलवे सुरक्षा बल के जवानों द्वारा आज 03 जुलाई को रेल सुरक्षा बल पोस्ट औड़िहार द्वारा रेलवे स्टेशन औड़िहार के सर्कुलेटिंग एरिया से मेन रोड तक आरपीएफ एवं आरपीएसएफ द्वारा एकता दौड़ कार्यक्रम आयोजित किया गया।
इसी क्रम में वाराणसी मंडल के गाजीपुर सिटी रेलवे स्टेशन पर आज रविवार को रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट गाजीपुर सिटी द्वारा आज़ादी के अमृत महोत्सव के अवसर पर गाज़ीपुर सिटी स्टेशन आरपीएफ बैरक के आस पास वृक्ष रोपण कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
ज्ञातव्य हो की आजादी की 75वीं वर्षगांठ के उपलक्ष्य में वाराणसी मंडल पर विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन वरिष्ठ मंडल सुरक्षा आयुक्त डॉ अभिषेक के नेतृत्व में रेलवे सुरक्षा बल के जवानों द्वारा किया जा रहा है। उक्त कार्यक्रम की जानकारी अशोक कुमार जनसम्पर्क अधिकारी वाराणसी ने दी है।

More Stories
वाराणसी में क्रिकेट कोच को दिनदहाड़े गोली मारने से मचा हड़कंप-
शिवपुर थाना क्षेत्र के सिकंदरपुर ,भगवानपुर के पास ब्रिज के नीचे ट्रेन की चपेट में आने से रामविलास (24)पुत्र मटरु यादव निवासी काजी सराय, हरहुआ की मौत-
स्वामी विवेकानंद राजकीय चिकित्सालय में चिकित्सकों एवं उपलब्ध सेवाओं के आधार पर मरीजों को हर संभव चिकित्सकीय सुविधा उपलब्ध करायी जा रही- सीएमओ