पत्र सूचना शाखा
*(मुख्य सचिव मीडिया कैम्प)*
सूचना एवं जन सम्पर्क विभाग, उ0प्र0
*कर्मचारी संघों की मांगों के सम्बन्ध में बैठक आयोजित*
*मृतक आश्रितों की नियुक्ति में आ रही कठिनाइयों को समय से निस्तारित करते हुए मृतक आश्रितों को तत्काल नियुक्ति दी जाये*
*आउटसोर्स कर्मचारियों की समस्याओं व सेवा प्रदाता कंपनी के खिलाफ शिकायत प्राप्त होने पर उसे गंभीरता से लेते हुये तत्परता से कार्यवाही की जाये*
*राजेन्द्र कुमार तिवारी,*
*मुख्य सचिव*
*दिनांक: 02 नवम्बर, 2021*
*लखनऊ:* प्रदेश के मुख्य सचिव राजेन्द्र कुमार तिवारी की अध्यक्षता में कर्मचारी संघों की मांगों के सम्बन्ध में बैठक आयोजित की गई।
अपने संबोधन में मुख्य सचिव ने कहा कि मृतक आश्रितों की नियुक्ति में आ रही कठिनाइयों को समय से निस्तारित करते हुए मृतक आश्रितों को तत्काल नियुक्ति दी जाये, जिससे कि मृतक आश्रित परिवार को अनावश्यक रूप से कठिनाइयों का सामना न करना पड़े। उन्होंने कहा कि जेम पोर्टल के माध्यम से कार्य करने वाले आउटसोर्स कर्मचारियों की समस्याओं व सेवा प्रदाता कंपनी के खिलाफ शिकायत प्राप्त होने पर उसे गंभीरता से लेते हुये तत्परता से आवश्यक कार्यवाही की जाये।
बैठक में कर्मचारी संगठनों के पदाधिकारियों द्वारा जेम पोर्टल के माध्यम से कार्य करने वाले आउटसोर्स कर्मचारियों की समस्याओं के निस्तारण, कर्मचारियों की समस्याओं के निस्तारण के लिए सभी विभागों में पोर्टल विकसित किए जाने, निलंबित चल रहे कर्मचारियों का निलंबन वापस किए जाने तथा महंगाई भत्ते के एरियर का शीघ्र भुगतान किए जाने आदि की ओर मुख्य सचिव का ध्यान आकृष्ट किया गया, जिस पर मुख्य सचिव ने संबंधित अधिकारियों को नियमानुसार आवश्यक कार्यवाही करने के निर्देश दिये। बैठक सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न हुई।
बैठक में अपर मुख्य सचिव नियुक्ति एवं कार्मिक देवेश चतुर्वेदी सहित सभी सम्बन्धित विभागों के वरिष्ठ अधिकारीगण, विभिन्न कर्मचारी संगठनों के पदाधिकारीगण आदि उपस्थित थे।
——–

More Stories
यूपी विद्युत नियामक आयोग ने 8 मई को बुलाई बड़ी बैठक –
यूपी में 4 मई को होने वाले निकाय चुनाव के मतदान से पहले भारत-नेपाल की सीमा को किया जाएगा सील-
सीआईएसएफ की परीक्षा में पकड़े गए दो मुन्ना भाई-