उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री की पंजाब यात्रा के दौरान सुरक्षा उल्लंघन एक “पूर्व नियोजित और प्रायोजित साजिश” थी। और राज्य में सत्तारूढ़ कांग्रेस सरकार से माफी मांगने को कहा।
योगी आदित्यनाथ ने यह भी दावा किया कि पंजाब सरकार ने प्रधानमंत्री के दौरे के दौरान उचित प्रोटोकॉल का पालन नहीं किया। उन्होंने कहा, “पंजाब की यात्रा के दौरान पीएम मोदी की सुरक्षा में चूक एक पूर्व नियोजित साजिश थी। पंजाब सरकार ने प्रोटोकॉल का पालन नहीं किया।
ड्रोन या कोई भी हमला हो सकता है, लेकिन पंजाब सरकार ने इस सब को नजरअंदाज कर दिया। कांग्रेस को देश से माफी मांगनी चाहिए।” आदित्यनाथ ने कहा कि किसी भी वीवीआईपी आंदोलन से पहले खुफिया सूचनाएं मिलती हैं। खुफिया इनपुट में पहले ही कहा गया था कि प्रधानमंत्री की रैली में एक लाख से ज्यादा लोग आएंगे।

More Stories
यूपी विद्युत नियामक आयोग ने 8 मई को बुलाई बड़ी बैठक –
यूपी में 4 मई को होने वाले निकाय चुनाव के मतदान से पहले भारत-नेपाल की सीमा को किया जाएगा सील-
सीआईएसएफ की परीक्षा में पकड़े गए दो मुन्ना भाई-