*उत्तर प्रदेश में बनाए जायेंगे 75 नए ब्लॉक प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने अफसरों को इसके लिए प्रस्ताव तैयार करने के दिए निर्देश* .
*ब्लॉकों में भारत निर्माण सेवा केंद्र बनाने और प्रत्येक ब्लॉक के 10 -10 गांवों में मनरेगा जॉब कार्ड के सत्यापन पर भी उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने दिया जोर* .
*ग्राम्य विकास विभाग की समीक्षा बैठक के दौरान उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने जर्जर विकास खंड भवनों की मरम्मत का प्रस्ताव तैयार करने और अमृत सरोवरों के निर्माण के लिए स्टेट लेवल पर नोडल अफसर तैनात करने के दिए निर्देश* .
*उपमुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में किसी भी तालाब में नहीं रहनी चाहिए जलकुंभी उसे हटाने का कार्य मनरेगा से कराया जाए* .
*उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने अफसरों से 10 -10 पीएम आवास का भी निरीक्षण करने एवं 75 विलुप्त नदियों के पुनरुद्धार कार्य में तेजी लाने के दिए निर्देश* .
*उपमुख्यमंत्री ने बताया की मुख्यमंत्री आवास योजना में 25000 आवासों का कराया जाएगा निर्माण* .
*प्रदेश के सभी 826 विकास खंडों के दो-दो प्रधानों का चयन करके उनका सम्मेलन कराने के भी उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने दिए निर्देश* .

More Stories
यूपी विद्युत नियामक आयोग ने 8 मई को बुलाई बड़ी बैठक –
यूपी में 4 मई को होने वाले निकाय चुनाव के मतदान से पहले भारत-नेपाल की सीमा को किया जाएगा सील-
सीआईएसएफ की परीक्षा में पकड़े गए दो मुन्ना भाई-