March 27, 2025

मन की बात में बोले पीएम-अजय मिश्रा

Spread the love

मन की बात में बोले पीएम- दूसरी वेव ने झकझोर दिया, मेरा आग्रह है, कोई भी जानकारी सही सोर्स से ही लें–

 

 

दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज अपने रेडियो कार्यक्रम मन की बात के माध्यम से लोगों से जुड़ें. जैसा की सभी को आशा थी, पीएम मोदी ने कोरोना पर चर्चा की और लोगों का मनोबल बढाया. इस दौरान उन्होंने देशवासियों से कोरोना प्रोटोकॉल के पालन की अपील की और देशवासियों के मन में आत्मविश्वास जगाया.

 

 

मन की बात कार्यक्रम में बोलते हुए पीएम मोदी ने कहा कि, कोरोना की पहली वेव का सफलतापूर्वक मुकाबला करने के बाद देश हौसले और आत्मविश्वास से भरा हुआ था लेकिन इस तूफान यानी दूसरी वेव ने देश को झकझोर दिया है. इस समय हमें इस लड़ाई को जीतने के लिए विशेषज्ञों और वैज्ञानिक सलाह को प्राथमिकता देनी है. राज्य सरकार के प्रयत्नों को आगे बढ़ाने में भारत सरकार पूरी शक्ति से जुटी हुई है.

 

 

प्रधानमंत्री ने कहा कि, राज्य सरकारें भी अपना दायित्व निभाने की पूरी कोशिश कर रही हैं. आज मैं आपसे मन की बात एक ऐसे समय कर रहा हूं जब कोरोना हम सभी के धैर्य हम सभी के दुख बर्दाश्त करने की सीमा की परीक्षा ले रहा है. बहुत से अपने हमें असमय छोड़कर चले गए. मैं आप सबसे आग्रह करता हूं, आपको अगर कोई भी जानकारी चाहिए हो, कोई और आशंका हो तो सही सोर्स से ही जानकारी लें.

 

 

 

 

आपके जो फैमली डॉक्टर हो, आस-पास के डॉक्टर हों, आप उनसे फोन से संपर्क करके सलाह लीजिए. उन्होंने कहा कि कोरोना के इस संकट काल में वैक्सीन की अहमियत सभी को पता चल रही है, इसलिए मेरा आग्रह है कि वैक्सीन को लेकर किसी भी अफवाह में न आएं. भारत सरकार की तरफ से मुफ्त वैक्सीन का जो कार्यक्रम अभी चल रहा है, वो आगे भी चलता रहेगा.

 

 

 

 

पीएम ने आगे कहा कि, मेरा राज्यों से भी आग्रह है कि वो भारत सरकार के इस मुफ्त वैक्सीन अभियान का लाभ अपने राज्य के ज्यादा से ज्यादा लोागें तक पहुंचाएं. जैसे आज हमारे Medical Field के लोग, Frontline Workers दिन-रात सेवा कार्यों में लगे हैं. वैसे ही समाज के अन्य लोग भी, इस समय, पीछे नहीं हैं. देश एक बार फिर एकजुट होकर कोरोना के खिलाफ लड़ाई लड़ रहा है.