दुमका:-(झारखंड)
===========
*दुमका उपायुक्त ने की जिला समन्वय समिति की बैठक : दिए कई अहम निर्देश*
?️ जिले के उपायुक्त श्री रविशंकर शुक्ला ने विभिन्न विभागों की समीक्षा हेतु समाहरणालय सभागार में की जिला समन्वय समिति की बैठक
?️ अलग-अलग विभाग द्वारा वर्तमान में किए जा रहे कार्यों के अद्यतन स्थिति के बारे में जानकारी लेने के दौरान पेयजल एवं स्वच्छता विभाग की समीक्षा के समय वैसे स्थानों, हाटवाले जगहों तथा शिक्षा विभाग एवं समाज कल्याण विभाग के वैसे विद्यालयों व आंगनबाड़ी केन्द्रों की सूची उपलब्ध कराने के निर्देश दिए जहाँ शौचालय और पेयजल की समुचित व्यवस्था उपलब्ध नहीं हो सकी है ।
?️ शुद्ध पेयजल की उपलब्धता सुनिश्चित कराने की प्राथमिकता को अनिवार्य बताते हुए उपायुक्त रविशंकर शुक्ला ने कहा कि 5 सितम्बर तक सभी आंगनबाड़ी केन्द्रों पर पेयजल की व्यवस्था हर हाल में सुनिश्चित करें ।
?️ दूर-दराज से जन वितरण प्रणाली दुकान पर राशन लेने आनेवाले कार्डधारियों को आगे से सुविधा प्रदान करने हेतु संबंधित जन वितरण प्रणाली दुकान की सूची उपलब्ध कराने के निर्देश दिए ।
?️ फसल राहत योजना को लेकर जिले के सभी प्रखंडों में 31 अगस्त तक कैम्प लगाने के दिए निर्देश ।
?️ जिले के रामगढ़, जरमुंडी, सरैयाहाट, गोपीकांदर, काठीकुंड, मसलिया , शिकारीपाड़ा, दुमका , जामा और रानीश्वर प्रखंड में 22 अगस्त से लेकर31 अगस्त तक भिन्न-भिन्न तिथियों में अलग-अलग पंचायतों में लगेंगे “फसल राहत योजना” के कैम्प ।
सुशील झा (दुमका)
More Stories
रविवार शाम झारखंड में जमशेदपुर के शास्त्रीनगर में दो समुदायों के बीच हुई नारेबाज़ी और पथराव के बाद हालात तनावपूर्ण- कौशिक वगाड़िया
झारखंड के चतरा में पुलिस मुठभेड़ में पांच नक्सली ढेर-
झारखंड में दरिंदगी की सारी हदें पार, महिला को निर्वस्त्र कर पूरे गांव में घुमाया, जूते चप्पलों से पीटा-